Столичная прокуратура применила меры прокурорского реагирования к гендиректору ТД «ЦУМ» из-за выставленных в витринах манекенов и кукол, имитировавших интимную жизнь людей, сообщила пресс-служба прокуратуры

Ранее прокуратура ЦАО столицы в ходе проверки по обращениям граждан о грубых нарушениях законодательства при оформлении витрин магазина «ЦУМ» установила, что в конце 2012 г. витрины ОАО «Торговый дом «ЦУМ» оформлялись элементами декора различного содержания с использованием манекенов, мини-кукол, кукол-роботов. Последние «имитировали людей и их действия, в том числе и половые отношения между мужчиной и женщиной».

Такие композиции, как отмечает прокуратура, прохожие воспринимали как оскорбление нравственности, способное нанести вред развитию детей.

«В связи с общественным резонансом руководство торгового дома «ЦУМ» оформление витрин сменило», — отмечается в сообщении.

И тем не менее, «с целью недопущения в дальнейшем нарушений законодательства», в том числе ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», прокурор объявил предостережение гендиректору ЦУМа.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *