Верховный суд Республики Башкортостан отменил условный срок директору стройфирмы, которая присвоила деньги, переданные ей за квартиры, которыми она фактически не владела, а также солгала суду о состоянии своего здоровья, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры

Ранее Кировский районный суд Уфы признал учредителя и директора ООО «Компания «Город ДиВ» 43-летнюю Динару Сабурову виновной по ч. 3, 4 ст. 159 (мошенничество в крупном и особо крупном размере) и приговорил ее к шести годам лишения свободы условно с испытательным сроком на пять лет.

Установлено, что в 2010-2011 гг. Сабурова через знакомых распространила информацию о том, что ее фирма якобы реализует строящиеся квартиры, полученные от уфимских застройщиков в счёт оплаты поставок стройматериалов. Фактически бизнесвумен правами на недвижимость не обладала и исполнить взятые на себя обязательства не могла. Для создания видимости гражданско-правовых отношений она заключала с гражданами договоры займа или выдавала расписки. От шести клиентов она получила свыше 6,17 млн руб., которыми распорядилась по своему усмотрению.

Гособвинитель обжаловал приговор в апелляционном порядке, отметив, что подсудимая не признала вину в совершении преступления, не возместила причиненный ущерб и солгала суду о состоянии здоровья.

ВС РБ, рассмотрев материалы дела, отменил приговор суда первой инстанции и назначил Динаре Сабуровой пять лет колонии общего режима.

Похожие новости

Верховный суд Республики Башкортостан отменил условный срок директору стройфирмы, которая присвоила деньги, переданные ей за квартиры, которыми она фактически не владела, а также солгала суду о состоянии своего здоровья, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *