В Москве возбуждено уголовное дело в отношении владельцев ресторана «Бада Бинг», который без согласия артистов и правообладателей использовал их музыкальные произведения для привлечения клиентов, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры

Ранее прокуратура обнаружила, что в помещении клуба-ресторана «Бада Бинг», учредителем которого является одноименная компания, для привлечения посетителей публично исполнялись фонограммы известных музыкальных произведений.

Так, подтверждены факты публичного исполнения 53 музыкальных фонограмм. Общая стоимость смежных прав на эти произведения превысила 4,9 млн рублей.

При этом, как отмечает прокуратура, соответствующие лицензионные договоры о выплате вознаграждения в пользу исполнителей и изготовителей фонограмм с аккредитованной организацией не оформлялись, выплаты правообладателям не производились.

По данному факту следственным управлением по ВАО ГСУ СК РФ по Москве возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, совершенные в особо крупном размере).

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *