В Кемеровской области осужден автомобилист, который будучи лишен водительских прав сбил пожилую женщину, выехав на тротуар, сообщает пресс-служба прокуратуры

Анжеро-Судженский городской суд признал 32-летнего местного жителя виновным в совершении преступления по ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное в состоянии алкогольного опьянения и повлекшее смерть человека).

Установлено, что в октябре 2013 года на улице Челинская водитель в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем Nissan Atlas, выехал на встречную полосу движения. На границе проезжей части и тротуара автомобилист сбил на 56-летнюю женщину, которая гуляла с внуками 4, 10 и 11 лет. Из-за полученных травм женщина скончалась на месте. Дети не пострадали.

Автомобилист сразу же уехал с места ДТП. Сотрудники ГИБДД оперативно вычислили автомобиль и его владельца, однако злоумышленник несколько дней скрывался от правоохранительных органов. Выяснилось, что в этот период он был лишен права управления транспортным средством за вождение в нетрезвом виде.

В ходе суда мужчина частично признал свою вину, но отрицал, что был нетрезв.

Суд назначил автомобилисту 3,5 года колонии–поселения с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *