Московский арбитраж оштрафовал «Группу Ренессанс Страхование» на 30 тыс. р. за задержку на несколько дней страховой выплаты в размере 1 970 р. Страховщику не удалось оспорить этот штраф в апелляции

Штраф был наложен по ч. 3 ст. 14.1 КоАП – за нарушение лицензионных условий. Административное дело инициировало отделение ФСФР в Северо-Западном федеральном округе.

«Группа Ренессанс Страхование» получила заявление о выплате по договору КАСКО. Страхователь просил возместить, в частности, расходы на эвакуацию машины с места ДТП. 7 декабря компания составила акт о страховом случае по риску «дополнительные расходы». Согласно правилам компании, срок урегулирования составляет 7 рабочих дней со дня утверждения акта. Срок для выплаты 1 970 р. заканчивался 18 декабря. Компания произвела выплату 25 декабря.

При данных обстоятельствах суд счел «обоснованным и соразмерным» штраф в размере 30 тыс. р. Это минимальный штраф, предусмотренный ч. 3 ст. 14.1 КоАП. Вместе с тем, данное положение предусматривает и такую меру, как предупреждение.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *