Распоряжение Правительства РФ от 15 февраля 2013 г. №185-р Об оказании помощи гражданам в связи с аварией на шахте «Воркутинская» 11 февраля 2013 года

Распоряжение от 15 февраля 2013 г. №185-р

1. В целях оказания помощи гражданам в связи с аварией, произошедшей 11 февраля 2013 г. на шахте «Воркутинская» в г. Воркуте, Республика Коми (далее — авария), выплатить единовременное пособие членам семей граждан, погибших (умерших) в результате аварии, в размерах, установленных Правилами выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 13 октября 2008 г. № 750.

2. Правительству Республики Коми представить в МЧС России согласованный с Минздравом России список граждан, погибших (умерших) в результате аварии.

3. Выделить Правительству Республики Коми бюджетные ассигнования из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий в размере до 20 млн. рублей для осуществления выплат, предусмотренных пунктом 1 настоящего распоряжения.

4. Минфину России перечислить бюджетные ассигнования, указанные в пункте 3 настоящего распоряжения, бюджету Республики Коми на основании представленного МЧС России в Минфин России списка, предусмотренного пунктом 2 настоящего распоряжения.

5. Рекомендовать Правительству Республики Коми осуществить выплаты гражданам, получившим вред здоровью в результате аварии, и оказать дополнительную помощь членам семей граждан, погибших (умерших) в результате аварии.

Председатель Правительства
Российской Федерации Д.Медведев

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *