Ломоносовский районный суд Ленинградской области рассмотрел уголовное дело в отношении жительницы Московской области Юлии Зубковой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ

lomonosovskiyСуд установил, что не позднее 17 марта 2015 года Зубкова вступила в преступный сговор с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, на хищение чужого имущества в особо крупном размере.

С целью придания видимости осуществления предпринимательской деятельности они зарегистрировали организацию ООО «ДИКСИ-МОЛОКО». При этом Зубкова вела переговоры с поставщиками продуктов питания, представляя данную организацию частью сетевых магазинов «Дикси», осуществляющую прямые поставки товаров.

В результате с одной из компаний был заключен договор о поставке сыров, общим весом более 72 тонн на сумму более 19 млн 775 тыс. рублей. Указанный товар злоумышленники получили со склада и скрылись, распорядившись им по своему усмотрению.

В ходе предварительного следствия Зубкова заключила с прокурором досудебное соглашение.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил Зубковой наказание в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Иск о возмещении причиненного ущерба будет рассмотрен в порядке гражданского судопроизводства.

По сведениям nalog.ru, в России 21.03.2015 было зарегистрировано ООО «ДИКСИ-МОЛОКО», (ИНН 7731204524) по адресу Москва, Вяземская, 13, учредитель и ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ДОБРИНСКАЯ ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА, уставный капитал 300000 р.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *