В Москве прокуратура возбудила полтора десятка административных дел в отношении трех предприятий общественного питания, расположенных в аэропорту Шереметьево, сообщает пресс-служба столичной межрегиональной транспортной прокуратуры

По данным прокуратуры, продукты с истекшим сроком годности, а также не отвечающие требованиям безопасности по микробиологическим показателям продавались посетителям аэропорта, в частности, компанией ООО «Аэро Фудс». Согласно результатам проведенных лабораторных исследований в ряде салатов обнаружены бактерии группы кишечной палочки. Выявлены и другие нарушения.

По результатам прокурорской проверки в отношении трех компаний общественного питания и реализации готовой пищевой продукции Шереметьево и их руководителей возбуждено 16 дел об административных правонарушениях. Дела возбуждены по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов), ст. 6.6 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) и ст. 6.4 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта) КоАП РФ.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *