Федеральная антимонопольная служба признала незаконными действия торговой сети «Перекресток», установившей для поставщиков мясной продукции различную стоимость за услуги по продвижению товара, сообщает пресс-служба ведомства

По мнению ФАС, ЗАО «Торговый дом «Перекресток» создавал дискриминационные условия для поставщиков продовольственных товаров, в частности категории «мясная продукция» и «птица». Так, с них взималась различная стоимость за одинаковый объем услуг по продвижению товаров в 2014 году.

Вместе с тем, согласно законодательству о торговой деятельности, как отмечается в сообщении, хозяйствующим субъектам, занимающимся продажей продовольственных товаров посредством организации торговой сети запрещается препятствовать доступу на рынок других хозяйствующих субъектов, а также нарушать установленный нормативными актами порядок ценообразования.

ФАС признала торговый дом «Перекресток» нарушившим требования п. 1 ч. 1 ст. 13 Закона о торговле. Как напоминает антимонопольное ведомство, в соответствии со ст. 14.40 КоАП РФ (дискриминация других хозяйствующих субъектов) компании грозит административный штраф в размере от 2 до 5 млн руб. за каждое выявленное нарушение.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *