В Московской области вынесен приговор руководителю отдела судебных приставов и ее подчиненной, которые при аресте имущества должника изъяли в свою пользу оборудования на 1,5 млн руб., сообщили в пресс-службе управления ФССП по Подмосковью

Серпуховский городской суд признал и.о. начальника отдела – старшего судебного пристава Серпуховского районного отдела судебных приставов К. Аксентьеву и судебного пристава-исполнителя этого отдела Е. Болотову в зависимости от роли каждой виновными по ч. 4 ст. 159 (Мошенничество), ч. 3 ст. 160 (Присвоение или растрата) и по ст. 292 УК РФ (Служебный подлог).

Установлено, что в декабре 2012 года старший пристав с подчиненной проводили арест имущества компании ЗАО «Нара» (ее название указывается в материалах суда), занимающейся производством оборудования для автозаправочных станций и нефтебаз. При этом сотрудницы ФССП не внесли в акт описи часть оборудования для бензоколонок, мебели и другого имущества, принадлежащих как самой фирме, так и ее сотрудникам. Всего ими было незаконно изъято материальных ценностей на сумму свыше 1,5 млн руб.

Суд назначил экс-главе отдела судебных приставов пять лет условно с испытательным сроком на тот же срок и штрафом в размере 160 000 руб., ее подчиненной – четыре года условно с испытательным сроком в четыре года и штрафом в размере 100 000 руб.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *