В Вологодской области суд вынес приговор пенсионерке, которая оклеветала местную чиновницу, разослав ее начальству письма с обвинениями в хищениях и коррупции, сообщает пресс-служба прокуратуры региона

Великоустюгский районный суд признал 67-летнюю женщину виновной по ч. 5 ст. 128.1 УК РФ (клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица и подрывающих его репутацию, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

Установлено, что пенсионерка испытывала личную неприязнь к руководителю одного из учреждений и решила публично опорочить ее, распространив ложные сведения, подрывающие репутацию. С октября 2012 года по январь 2014 года она подготовила письма, которые содержали обвинения чиновницы в совершении хищений с использованием служебного положения, а также коррупции за совершение незаконных действий, и направила их вышестоящим должностным лицам.

Свою вину женщина признала в полном объеме.

Суд назначил пенсионерке штраф в размере 5000 руб., а также удовлетворил гражданский иск потерпевшей о выплате морального вреда в размере 30 000 руб.

Похожие новости

В Вологодской области суд вынес приговор пенсионерке, которая оклеветала местную чиновницу, разослав ее начальству письма с обвинениями в хищениях и коррупции, сообщает пресс-служба прокуратуры региона: 1 комментарий

  1. Rock climber игровые автоматы

    Привет! Прокуратура Вологодской области. В Вологодской области Шекснинский район суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Сарсимбаева Андрея, Степановой Ларисы, Череповецкого Александра, Степанова Николая и Кожевникова Эдуарда.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *