В Оренбургской области вынесен приговор одному из руководителей компании, который в результате завышения объемов работ, выполненных по государственному контракту, похитил более 100 млн руб. бюджетных средств, сообщает пресс-служба прокуратуры региона

Промышленный районный суд Оренбурга признал исполнительного директора ООО «Оренбургская промышленная компания» Игоря Кичатова виновным по ч. 3 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере).

Установлено, что с августа 2007 года по июль 2010 года при выполнении по заключенному с ГУП «Облжилкомхоз» госконтракту на реконструкцию инженерной защиты поселка Весенний Оренбургского района от паводковых вод реки Урал Кичатов похитил бюджетные средства.

Для этого исполнительный директор намеренно завысил размеры фактически выполненных строительных работ. Так, объемы произведенного крепления откосов речного берега и использованного при этом материала (камня) были завышены на 80 000 кубических метров.

В результате государственному заказчику был причинен ущерб на сумму более 100 млн руб. Эти средства поступили на счет предприятия-подрядчика, после чего Кичатов распорядился ими по собственному усмотрению.

Суд назначил Игорю Кичатову наказание в виде трех лет колонии-поселения. Кроме того, суд полностью удовлетворил иск «Облжилкомхоза».

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *