Рособрнадзор обнародовал список из 274 образовательных организаций, до сих пор не работающих с федеральной информационной системой обеспечения проведения Единого государственного экзамена и приема граждан в вузы, среди которых оказались около двух десятков юридических институтов

Как сообщает пресс-служба ведомства, выяснилось, что не представила сведения о минимальных баллах ЕГЭ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Российская академия правосудия». По информации на сайте вуза, в нем обучаются более 18 000 студентов для занятия должностей в судах. Кроме того, ежегодно в Академии, учредителями которой являются Верховный суд РФ и Высший арбитражный суд РФ, проходят курсы повышения квалификации более 5000 слушателей из судебной системы РФ.

Рособрнадзор не получил данных о ЕГЭ и от негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Первый Московский юридический институт».

Такие же нарушения допустили, в частности, Федеральные государственные казенные образовательные учреждения ВПО «Уфимский юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации» и «Уральский юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации».

Что же касается подключения ФИС ЕГЭ и приема в вузы, то по состоянию на 30 июня, этого не сделали в том числе НОУ ВПО «Московский юридический институт» и частное образовательное учреждение высшего и послевузовского профессионального образования «Московский открытый юридический институт».

Данные требования проигнорировали также НОУ ВПО «Томский экономико-юридический институт» и автономная некоммерческая организация ВПО «Томский заочный финансово-юридический институт»

Информационная система действует в соответствии с постановлением Правительства РФ от 27 января 2012 года. Вузы должны представлять в ФИС ЕГЭ и приема информацию о ходе и результатах приемной кампании.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *