Суд приговорил 31-летнего Михаила Власова к пяти годам лишения свободы условно за инсценировку ДТП для получения страховых выплат

Следствием и судом установлено, что Власов входил в состав организованной группы, участники которой в период с 2009 г. по 2012 г. составляли подложные документы о ДТП, а затем получали выплаты в страховых компаниях по договорам ОСАГО и КАСКО. Размер выплат варьировался от 6 тыс. до 945 тыс. р. В документах о ДТП фигурировали автомобили, которые в действительности не попадали в аварии.

После заключения с Власовым досудебного соглашения о сотрудничестве материалы уголовного дела в отношении него были выделены в отдельное производство. Суд признал Михаила Власова виновным по ч. 4. ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, совершенное организованной группой).

В ходе предварительного следствия Власов дал подробные признательные показания, в частности, сообщив, что в состав преступной группы входили сотрудники полиции. Уголовное дело в отношении еще 10 человек сейчас рассматривается в федеральном суде, сообщает Следственный комитет РФ.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *