В Астраханской области перед судом предстанет адвокат по назначению, потребовавший с родных подзащитного-подростка 300 000 руб. за то, что поможет ему избежать реального срока, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону

Адвокат филиала «Адвокатской конторы в Трусовском районе города Астрахани» Астраханской областной коллегии адвокатов обвиняется в совершении преступления по ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере).

 По данным следствия, в производстве следователя отдела полиции №3 находилось уголовное дело по факту грабежа. В ходе расследования была установлена причастность к совершению преступления 17-летнего жителя Астрахани. Следователь вынес постановление о назначении подростку в качестве защитника адвоката филиала «Адвокатской конторы в Трусовском районе Астрахани».

 Родственники подозреваемого обратились к защитнику с просьбой оказать содействие в том, чтобы суд назначил молодому человеку наказание, не связанное с реальным лишением свободы. Адвокат потребовал за услугу 300 000 руб. При этом, как отмечают в СУ СКР, он не имел реальной возможности и намерений выполнить обещанное.

Родственники подзащитного обратились в правоохранительные органы. Адвокат был задержан 24 марта 2014 года при получении части затребованной суммы.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *