В Бурятии заемщик «Восточного экспресс банка» ежемесячно вносил плату за страховку в размере 160 р. и 460 р. по двум кредитным договорам. Однако в связи с тем, что согласия для участия в страховой программе заемщик не давал, действия банковского учреждения были им оспорены в судебном порядке

Судебные приставы специализированного отдела по исполнению особых производств обязали ОАО «Восточный экспресс банк» прекратить начисление и взимание с клиента суммы ежемесячной платы за присоединение к программе страхования. В рамках исполнительного производства банковскому учреждению было предъявлено требование о немедленном исполнении судебного решения. Были составлены выписки по счетам и графики погашения кредитов без учета взимания платы за страхование.

Согласно предоставленным документам, заемщик освобожден от ежемесячных выплат на 28 и 41 месяцев. Если бы заемщику не удалось обжаловать действия банка в суде, он, помимо суммы основного долга и суммы процентов, дополнительно выплатил бы банку свыше 23 тыс. р. за страховку, сообщает Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Бурятия.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *