В Хакасии суд сегодня предоставил возможность директору вагона-ресторана, приговоренному за попытку дачи взятки к штрафу в размере 330 000 руб., выплачивать эту сумму в течение четырех лет, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры

Абаканский городской суд признал сотрудника ООО «ТТК-М» виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Установлено, что директор вагона-ресторана пассажирского поезда сообщением Абакан–Москва перед отправкой состава прибыл на работу в состоянии алкогольного опьянения. После этого начальник поезда отстранил его от поездки и сообщил об инциденте в полицию.

Находясь в дежурной части Абаканского ЛО МВД РФ, руководитель вагона-ресторана попытался передать сотруднику транспортной полиции 11 000 руб. Взамен он просил не возбуждать административное производство.

Суд назначил директору вагона-ресторана наказание в виде штрафа в размере 330 000 руб. С учетом семейного и имущественного положения осужденный будет выплачивать эти деньги с рассрочкой в 4 года.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *