Московское УФАС оштрафовало сервис купонов «Шопоголик.ру», который опубликовал на своем сайте таблицу «преимуществ» над конкурентами, в том числе над порталом «КупиКупон», сообщает пресс-служба антимонопольного органа

Ранее в столичное УФАС обратилась компания ООО «КупиКупон» с жалобой на ООО «Шопоголик.ру». При проверке выяснилось, что сервис скидок и купонов «Шопоголик.ру» на своем официальном сайте в разделе «Наши преимущества» разместил таблицу, в которой сравнивал свои показатели с другими купонными сервисами, в том числе с «КупиКупон», по нескольким параметрам.

Так, в соответствии с таблицей, по параметрам «аудитория» и «данные о клиентах» «Шопоголик.ру» существенно превосходит «КупиКупон». Однако никаких документов, подтверждающих эти сведения в таблице, фирма предоставить не смогла. По мнению УФАС, распространение подобных сведений может причинить убытки компании «КупиКупон» и нанести ущерб его деловой репутации.

В итоге Комиссия Московского УФАС признала «Шопоголик.ру» нарушившим п. 1 ч. 1 ст. 14 ФЗ «О защите конкуренции». За распространение ложных, неточных и искаженных сведений относительно конкурента на компанию наложен штраф в размере 250 000 руб.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *