В Москве задержан председатель партии «Альянс Зеленых — Народная партия» и бизнесмен Глеб Фетисов — бывший собственник «Моего банка», лишенного в январе лицензии, передает РИА «Новости» со ссылкой на СКР

«В ближайшее время ГСУ СКР будет ходатайствовать об аресте Фетисова», — сообщил официальный представитель Следственного комитета.

Ранее СМИ сообщали, что по обращению Банка России СКР проверит бизнесмена и топ-менеджеров «Моего банка». В своем запросе Центробанк указывал на кредитные договоры, заключенные потерявшим лицензию банком за последние три года с компаниями, имеющими признаки фиктивной деятельности, а также на вложения в активы и ценные бумаги, которые могли оказаться невозвратными.

Миллиардер, бизнесмен и экс-сенатор Глеб Фетисов владел 99,6 % «Моего банка». В декабре 2013 года бизнесмен продал банк ряду физлиц, которые представляли интересы российских и иностранных инвесторов. Спустя месяц, 31 января, у «Моего Банка» была отозвана лицензия. По данным Forbes, состояние Фетисова оценивается в 1,9 млрд долларов США.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *