Начальник страхового отдела ООО «Росгосстрах» по Михайловскому району Амурской области Любовь Баранова привлечена к дисциплинарной ответственности за навязывание полисов страхования жизни и здоровья при заключении договоров ОСАГО

Прокуратура Михайловского района в ходе проверки установила, что работники филиала ООО «Росгосстрах» в Амурской области при оформлении полисов ОСАГО принуждали клиентов застраховать имущественные интересы, связанные с причинением вреда жизни и здоровью. Если автовладелец не соглашался заключать такой договор, компания отказывала ему в оформлении полиса ОСАГО и предлагала обращаться к другому страховщику.

В силу ст. 935 Гражданского кодекса РФ обязанность страховать свою жизнь или здоровье не может быть возложена на гражданина по закону. Кроме того, действия компании нарушают ч. 2. ст. 16 закона о защите прав потребителей, отмечает прокуратура.

25 декабря 2013 г. прокурор Михайловского района внес представление в адрес директора филиала ООО «Росгосстрах» в Амурской области с требованием устранить нарушения закона и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Требования прокурора удовлетворены. Начальник страхового отдела Любовь Баранова привлечена к дисциплинарной ответственности в виде замечания, сообщает прокуратура Амурской области.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *