Дагестанское УФАС России наложило штраф на магазин цифровой техники за рекламную вывеску с литерой «М.» — брендом «М.видео», сообщает пресс-служба УФАСу

УФАС признало ООО «Торговый дом «Мир», использовавшее на рекламной вывеске «М.тв» обозначение, сходное  с зарегистрированным ООО «М. видео Менеджмент» товарным знаком «М.», нарушившим ст. 14 ФЗ №135 «О защите конкуренции».

Дело было возбуждено в отношении Торгового комплекса ООО «Киргу» после обращения «М.видео» с жалобой, что ТК «Киргу» незаконно использовал в своей вывеске товарный знак «М.». По мнению заявителя, вследствие этого у потребителей может сложиться ошибочное мнение, что в магазине продаются товары «М.видео».

В ходе рассмотрения дела выяснилось, что ТК «Киргу» не имеет отношения к вывеске «М.тв» на здании магазина, она принадлежит ООО «ТД «Мир», которое арендует часть здания у «Киргу» и занимается реализацией теле-, видеоаппаратуры.

Комиссия УФАС пришла к выводу, что действия «ТД «Мир» являются актом недобросовестной конкуренции, за что предусмотрена административная ответственность по ст. 14.33 КоАП РФ, и оштрафовала ТД на 100 тысяч рублей.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *