В Оренбургской области перед судом предстанет топ-менеджер группы «Ренессанс Страхование», который заставлял работников отдавать ему ему часть зарплаты, угрожая увольнением, сообщает пресс-служба СКР

37-летний бывший директор филиала ООО «Группа Ренессанс Страхование» обвиняется в совершении двух эпизодов преступления по п. «б» ч.4 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По версии следствия, с сентября 2012 по апрель 2013 года директор получал ежемесячную плату за продление договора с ИТ-специалистом, занимавшимся обслуживанием компьютеров в компании. Продолжить осуществлять техническое сопровождение филиала системный администратор мог за 2 тыс. рублей в месяц, в противном случае руководитель угрожал отказаться от его услуг. Всего за сотрудничество с фирмой компьютерщику пришлось заплатить 14 тыс. рублей.

Кроме того, директора обвиняют в том, что он вынудил сотрудника фирмы заплатить 15 тыс. рублей, чтобы его не лишили работы.

В настоящее время уголовное дело с  утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *