В Волгоградской области вынесен приговор начальнику отдела Госнаркоконтроля, который обещал не препятствовать торговле запрещенными курительными смесям при условии ежемесячной выплаты ему 35 тыс. рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры региона

Камышинский городской суд признал бывшего начальника межрайонного отдела Управления ФСКН России по Волгоградской области 43-летнего майора полиции Валерия Конюхова виновным по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки через посредника в значительном размере за незаконное бездействие).

Установлено, что 3 сентября Конюхов получил от посредника взятку в размере 35 тыс. рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за непринятие мер к его знакомому, продававшему в Камышине запрещенные курительные смеси «спайс». При этом за бездействие наркополицейскому было обещано выплачивать аналогичную сумму ежемесячно.

Сразу после получения денег руководитель отдела УФСКН был задержан сотрудниками УФСБ.

Суд назначил Валерию Конюхову наказание в виде 3 лет колонии общего режима и штрафа в доход государства в размере 1 млн 400 тыс. рублей. Материалы уголовного дела по факту организации торговли курительными смесями на территории Камышина выделены в отдельное производство. В возбуждении уголовного дела о даче взятки отказано в связи с тем, что взяткодатель и посредник добровольно сообщили в правоохранительные органы о готовящемся преступлении и активно способствовали его раскрытию, отмечается в сообщении.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *