В Санкт-Петербурге 27 ноября была ограблена машина инкассаторов. Преступники похитили около 150 млн р., принадлежащих банку «Открытие». Перевозка наличных денег была застрахована в СК «Открытие Страхование», сообщили АСН в пресс-службе компании

27 ноября около 14:00 на участке кольцевой автодороги между Вантовым мостом и съездом на Мурманское шоссе путь инкассаторскому грузовому автомобилю перегородила иномарка. Преступники заблокировали охранников в кабине автомобиля, после чего похитили из грузового отсека около 150 млн р., сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный в целях завладения имуществом в особо крупном размере). Полиция принимает необходимые меры для розыска и задержания преступников.

Как сообщили АСН в пресс-службе СК «Открытие Страхование», перевозка денежных средств была обеспечена страховой защитой. Договор перестрахован в крупной страховой компании. «Интересы банка и его клиентов не пострадают», ‒ отметили в пресс-службе страховщика.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *