В Самарской области вынесен приговор директору ломбарда, который взял кредит на развитие бизнеса, предоставив в его обеспечение квартиры, которые находились в залоге у ломбарда, сообщает пресс-служба прокуратуры региона

Директор ООО «Ломбард Витим» Евгений Гончаров признан виновным в совершении 5 эпизодов преступления по ч. 3 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, а также мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).

 

 Установлено, что директор ломбарда с декабря 2010 года по август 2011 года заключил 5 договоров займа на развитие бизнеса со своими знакомыми, обещая им процент от прибыли. Однако обязательства по договорам он не исполнил. При этом в качестве гарантии оплаты Гончаров предоставлял кредиторам документы о праве распоряжения квартирами, которые находились в залоге у ломбарда и принадлежали на праве собственности иным лицам.

 

 Общая сумма ущерба, причиненного кредиторам, составила более 5 млн рублей.

 

 Суд назначил Евгению Гончарову 3 года 6 месяцев колонии общего режима.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *