В Санкт-Петербурге задержан второй местный житель, причастный к гибели заместителя начальника полиции УМВД России по Тверской области Андрея Коннова, сообщила пресс-служба ГСУ СКР по СПб.

В совершении преступления подозревается 23-летний охранник одного из ночных клубов города Дмитрий Васильев. В настоящее время решается вопрос о его аресте.

Напомним, что накануне стало известно о задержании сообщника Васильева — стропальщика ОАО «Адмиралтейские верфи» 22-летнего Вадима Бурова. Ходатайство следствия об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу сейчас рассматривается Октябрьским районным судом Санкт-Петербурга.

По версии следствия, в ночь на 10 ноября в кафе «Шаверма» («Фонтанка.Ру» уточняет, что это бистро «бюджетное» и работает круглосуточно) Коннов пытался урегулировать конфликт между пьяными Буровым, Васильевым и их знакомым. В ответ стропальщик и охранник нанесли несколько ударов кулаками по лицу полицейскому, от которых тот скончался на месте. Сейчас решается вопрос о предъявлении соучастникам обвинения.

Как сообщалось ранее, 43-летний подполковник полиции Андрей Коннов был в командировке на курсах повышения квалификации в Санкт-Петербургском университете МВД (он был включен в кадровый резерв руководящего состава номенклатуры МВД). В кафе Коннов отмечал День сотрудников органов внутренних дел в компании с 36-летним замначальника полиции МВД по Карачаево-Черкесской Республике Георгием Пелиховым.

Уголовное дело расследуется по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По информации пресс-службы УМВД по Тверской области, Андрей Коннов работал в должности замначальника полиции региона с августа 2011 г. Службу в органах внутренних дел он начал в 1992 г. в УВД Оренбурга. Выезжал в служебные командировки в зону боевых действий на территории Северо-Кавказского региона. Награжден медалями «За доблесть в службе», «За отличие в службе» I, II, III степеней, знаком «Почетный сотрудник органов внутренних дел».

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *