Следователи считают, что смерть заместителя начальника полиции Управления МВД по Тверской области Андрея Коннова, скончавшегося в петербургском кафе, была насильственной

Фото с сайта 69.mvd.ru

Фото с сайта 69.mvd.ru

Как сообщает пресс-служба Главного следственного управления СКР по Санкт-Петербургу, по результатам доследственной проверки, проведенной по факту кончины полицейского, возбуждено уголовное дело по признакам преступления по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По мнению следствия, смерть Андрея Коннова предположительно наступила в результате нескольких повреждений головы, которые «могли образоваться от ударов руками и ногами».

ИТАР-ТАСС с ссылкой на представителя ГСУ СКР по СПб Сергея Капитонова передает, что в деле «пока нет ни задержанных, ни подозреваемых». Нет также окончательного заключения экспертизы о причинах смерти замначальника полиции региона. Между тем, портал «БалтИнфо» с ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщал, что после обнаружения тела Коннова в полицию был «доставлен 36-летний подполковник, замначальника полиции МВД Карачаево-Черкесской Республики, ставший свидетелем смерти сослуживца».

Напомним, что 43-летнего подполковника полиции Коннова обнаружили мертвым в ночь на 10 ноября в кафе на Мясной улице. Он был в командировке на курсах повышения квалификации в Санкт-Петербургском университете МВД и отмечал День сотрудников органов внутренних дел. «Фонтанка.Ру» уточняет, что Коннов находился в кафе «Шаверма» в компании полицейских из различных регионов России, учившихся на курсах вместе с ним.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *