В Забайкальском крае суд удовлетворил иск о компенсации морального и материального вреда к владельцу собаки, которая откусила ухо ребенку, сообщает пресс-служба прокуратуры региона

Могочинский районный суд установил, что мальчик вместе с бабушкой вышел днем из дома на прогулку. На крыльце собственного дома на него набросилась соседская собака и укусила его за голову, а затем, сорвав с него головной убор, убежала со двора.

В результате ребенок получил  «укушенную рану правой ушной раковины с почти полным ее дефектом». Мальчик при этом испытал физические и нравственные страдания, психологический стресс. Он был доставлен в краевую клиническую больницу, где проходил длительное лечение. В настоящее время ребенок нуждается в протезе ушной раковины.

Хозяин собаки исковые требования прокурора не признал. Несмотря на это, суд взыскал с него в пользу пострадавшего компенсацию морального вреда и причиненный материальный ущерб в виде расходов на транспортировку ребенка в Читу в сумме около 53 тыс. рублей.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *