В Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ГИБДД, застрелившего во время погони из табельного оружия водителя, нарушившего ПДД, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону

Инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по Тоншаевскому району лейтенант полиции подозревается в совершении преступления по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, вечером 27 июля на автотрассе между рабочим поселком Тоншаево и поселком  Пижма полицейский преследовал на служебном автомобиле водителя  ВАЗ 2110, который нарушил ПДД и «не подчинился законному требованию о прекращении движения». В ходе погони инспектор ДПС применил табельное оружие. В результате 18-летний водитель получил пулевое ранение в голову и скончался.

Как отмечает СУ СКР, открыв огонь, сотрудник полиции не учел, что управлял автомобилем на большой скорости и не мог вести прицельную стрельбу.

Молодой человек управлял машиной, в которой находилось еще четыре пассажира, не имея водительского удостоверения. Ранее он уже 11 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *