Президент России Владимир Путин 23 июля подписал закон, который исключает двойное наказание в виде штрафа и предписания за нарушение требований законодательства о представлении отчетов и иной информации в орган страхового надзора

Изменения в закон «О товарных биржах и биржевой торговле» и отдельные законодательные акты официально опубликованы 24 июля. Как уже сообщало АСН, изменения внесены в статью 19.7.3 КоАП, которую часто применяет ФСФР в отношении страховых компаний. По этой статье компании наказываются штрафами от 500 тыс. до 700 тыс. р. за непредставление информации в службу в срок, а также за представление неполной или недостоверной информации.

Эта статья КоАП не будет применяться в случаях, когда в соответствии со страховым законодательством ЦБ выдает страховщику предписание об устранении нарушения.Также закон предусматривает наказание за неисполнение страховщиком обязанности по хранению документов, перечень которых и требования к обеспечению сохранности которых предусмотрены страховым законодательством. Это нарушение повлечет штраф для должностных лиц в размере от 20 тыс. до 30 тыс. р., для юрлиц – от 100 тыс. до 200 тыс. р.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *