Два видных чиновника Управления ФНС России по Приморскому краю задержаны за получение взятки в 9 млн рублей за «снисходительное отношение» к компании при налоговой проверке, сообщает пресс-служба ГУЭБиПК МВД России

Ранее оперативниками полиции при содействии службы безопасности ФНС России был выявлен факт вымогательства незаконного вознаграждения в особо крупном размере руководителем отдела МИФНС №10 по городу Артем Приморского края и начальником отдела по урегулированию задолженности краевого УФНС России.
По данным ГУЭБиПК МВД, чиновники потребовали у предпринимателя 9 млн рублей за лояльное отношение при проведении налоговой проверки.
Бизнесмен обратился с заявлением в полицию. В ходе проведения «оперативного эксперимента» задокументирован факт получения налоговиками требуемой суммы в обмен на предоставленный «положительный» акт налоговой проверки.
В настоящее время чиновники задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Оперативные материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *