По данным федеральной прокуратуры США, более десятка охранников тюрьмы из штата Мэриленд помогали банде, находящейся за решеткой, в незаконном обороте наркотиков и отмывании денег, сообщает The Washington Post. Четверо тюремщиц даже забеременели от одного из членов банды и сделали татуировки с его именем

Фото с сайта www.washingtonpost.com

Фото с сайта www.washingtonpost.com

На этой неделе 13 женщинам-офицерам, которые фактически передали управление тюрьмой Балтимора главарям банд, были предъявлены обвинения. В обвинительном заключении, направленном в окружной суд Балтимора, говорится о том, что четыре женщины-офицера забеременели от одного заключенного, двое из них сделали себе татуировки с его именем. Предполагается, что охрана помогала лидерам банды Black Guerilla Family вести преступную деятельность и управлять делами прямо из тюрьмы, незаконно поставляя им мобильные телефоны, наркотики и другие запрещенные предметы, пронося эти вещи в нижнем белье, обуви и даже в прическах.

Банда Black Guerilla Family была основана в Калифорнии в 1960-х гг., но в настоящее время действует по всей стране в тюрьмах и на улицах крупных городов, в том числе в Балтиморе. Банда специализируется на торговле наркотиками, грабежах и убийствах.

Все обвиняемые офицеры тюрьмы Балтимора временно отстранены от работы.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *