Сегодня в Новосибирске на улице Шевченко упал башенный кран. Машинист в тяжелом состоянии находится в больнице.Возбуждено уголовное дело

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области, инцидент произошел на улице Шевченко в Октябрьском районе города около 18 часов вечера по местному времени. При падении башенного крана на стройплощадке пострадал его машинист — мужчина 1960 года рождения. Он госпитализирован во вторую больницу скорой медицинской помощи с многочисленными переломами. Врачи оценивают его состояние, как тяжелое.

— При падении пострадало три транспортных средства — два легковых автомобиля и один грузовой. Здания и постройки не повреждены, — уточнили в пресс-службе ведомства.

По данным РИА Новости, упавший кран придавил автомобиль заместителя генерального прокурора России по СФО.

Как уточнили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Новосибирской области, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Сейчас на месте происшествия работает следственная группа. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *