В Москве возбуждено уголовное дело в отношении проректора МЭИ и его сотрудника, организовавших «серую» схему сдачи в аренду институтских помещений, сообщает пресс-служба СКР

Проректор по экономике Московского энергетического института Евгений Довгань подозревается в совершении по п. «в» ч.5 ст. 290 (получение взятки в крупном размере), его подчиненный — экономист отдела имущественных и земельных отношений Андрей Калашников — п. «б» ч.3 ст. 291.1 (посредничество во взяточничестве в крупном размере) УК РФ.

 По данным следствия, Довгань за 155 тыс. рублей принял решение о передаче  ЗАО «САВВА Офис Сервис» права пользования в течение месяца некоторыми институтскими помещениями без заключения договоров.

 Принять деньги от гендиректора компании проректор попросил своего подчиненного Андрея Калашникова. 28 марта тот, договорившись о встрече, прибыл в торговый центр «Город», где в кафе «Старбакс» получил 155 тыс. рублей.

 В тот же день около 16 часов в одном из кабинетов института он передал эту сумму Довганю, после чего, как отмечает СКР, «их деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов».

 Установлено, что такие суммы Довгань, занимавший должность проректора с с 12 июля 2012 года, получал от ЗАО «САВВА Офис Сервис» регулярно.

 В отношении проректора и его подчиненного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *