В Астраханской области вынесен приговор троим местным жителям, пытавшимся дать взятку следователю СКР за освобождение от уголовной ответственности подозреваемого в изнасиловании, сообщает пресс-служба СКР

34-летняя Мухаббат Игамберганова, 31-летний Кельдуш Палязов и 47-летний Лечи Саиев признаны виновными в покушении на дачу взятки должностному лицу, а также в посредничестве в даче взятки (ч.3 ст.30, ч.2 ст.291, ч.3 ст.30, ч.1 ст.291.1, ч.1 ст.291.1 УК РФ).

Установлено, что следователем СУ СКР по Астраханской области было возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Узбекистана, подозреваемого в изнасиловании. С целью освобождения от уголовной ответственности данного гражданина его сожительница Игамберганова решила дать взятку следователю.

В связи с «незнанием русского языка» женщина привлекла Саиева и Палязова, которые предложили следователю взятку. Однако следователь сообщил об этом своему руководству и все последующие действия контролировались сотрудниками правоохранительных органов.

Игамбергановой назначено наказание в виде штрафа в размере 600 тысяч рублей, Палязову — в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием в колонии-поселении, Саиеву — в виде 1,5 лет лишения свободы условно со штрафом 600 тысяч рублей.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *