Московское управление ФАС признано Россельхозбанк, отклонивший пять из шести заявок участников аукциона на поставку мебели, нарушившим законодательсва о закупках, сообщает пресс-служба антимонопольного органа

Ранее Россельхозбанком был проведен аукцион на поставку (доставку и сборку) мебели. Было подано шесть заявок, а допущена всего одна. Заявку одного из участников – компании ООО «Экспресс-Партнер» – банк отклонил как несоответствующую требованиям аукционной документации. «Экспресс-Партнер» обратился с жалобой в УФАС.

Как выяснил антимонопольный орган, от участников конкурса Россельхозбанк требовал предоставить документы, подтверждающие исполнение ими в последние два года (2013 и 2014) договоров, аналогичных с предметом аукциона, на сумму не менее максимальной цены контракта – 31,7 млн. руб. «Экспресс-Партнер» предоставил такие документы, однако банк посчитал, что сумма заключенных компанией контрактов меньше заявленной в требованиях. При этом не было учтено, что договор, заключенный в 2012 году, фактически исполнялся в 2013 и в 2014 годах.

Комиссия УФАС пришла к выводу, что банк ошибочно не учел договор «Экспресс-Партнера» от 2012 года и соответственно неправомерно отказал компании в допуске к конкурсу. ОАО «Россельхозбанк» признано нарушившим положения аукционной документации и п. 2 ч. 1 ст. 3 Закона о закупках.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *