30-летний житель Ковровского района признан виновным в совершении преступления по п. «а» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору)

Установлено, что у гражданских супругов регулярно случались ссоры по поводу возможности дальнейшего проживания вместе. Поводом для конфликтов было частое употребление мужчиной спиртного. Устав это терпеть, женщина ушла из дома.

Мужчина попросил своего знакомого помочь ему помириться с супругой, чтобы та вернулась к нему. 11 апреля этого года приятели подъехали к месту проживания женщины и, придумав предлог, выманили ее на улицу. Обнаружив своего сожителя, женщина поспешила вернуться в дом. Однако мужчина, потянув ее за волосы, силой затолкал в автомобиль. По дороге он избил подругу и пригрозил убийством, если она вздумает сопротивляться.

В доме, где жили до этого вместе, бойфренд заставил женщину снять всю одежду и спрятал ее. Таким необычным способом он пытался побудить подругу к возобновлению отношений. После этого мужчина изрядно выпил и в итоге уснул. Этим и воспользовалась жертва заточения. Женщина, просидев взаперти больше восьми часов, отыскала в доме одежду сожителя и выбралась на улицу. За помощью она обратилась к посетителям ближайшего кафе.

Ковровский городской суд назначил мужчине два года лишения свободы условно. Приятеля своего бывшего супруга, помогавшего ему в преступлении, женщина простила – она приняла его извинения и помирилась с ним в суде.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *