В Тюменской области вынесен приговор заместителю директора спортивно-оздоровительного комплекса, в чьем бассейне утонул 19-летний посетитель, которого некому было спасти, сообщает пресс-служба прокуратуры региона

Ленинский районный суд Тюмени признал заместителя директора ООО «Спортивно-оздоровительный комплекс «Стиль жизни»» 43-летнего Дмитрия Альзинского виновным по пункту «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что в спортивно-оздоровительном комплексе «Стиль жизни» в августе 2013 года на дне бассейна было найдено тело утонувшего 19-летнего юноши. В этот момент никого из персонала бассейна рядом не было.

Выяснилось, что инструктор по плаванию и директор организации как раз в это время ушли в отпуск. Директор возложил исполнение своих обязанностей на Альзинского и обязал его подыскать спасателя в бассейн, а до этого времени не использовать бассейн по назначению, поскольку, по действующему законодательству, эксплуатация бассейнов в оздоровительных учреждениях запрещается без инструкторов по плаванию. Однако Альзинский указания директора не исполнил, что, по версии следствия и суда, и привело к трагедии.

Суд приговорил Дмитрия Альзинского к трем годам лишения свободы условно.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *