Воронежское управление ФАС России наложило штраф на «Альфа-банк», который в опубликованной в СМИ рекламе утверждал, что является самым крупным частным банком в стране и лидером по мобильным услугам, сообщает пресс-служба УФАС

Антимонопольный орган 22 ноября 2013 года признал ненадлежащей рекламу, размещенную в виде рекламной статьи «Альфа-Банк открыл самое крупное отделение в Воронеже» в газете «Комсомольская правда Воронеж»» № 53 (26063) за 16 апреля на полосе № 13. Специалисты УФАС заключили, что в этой публикации нарушены требования п. 20 ч. 3 ст. 5 ФЗ «О рекламе».

В соответствии с п. 20 ч. 3 ст. 5 ФЗ «О рекламе» недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения об изготовителе или о продавце рекламируемого товара.

Реклама данной кредитной организации содержала несоответствующие действительности сведения – «Альфа-Банк – самый крупный частный банк в России/…/Сегодня Альфа-Банк – лидер на рынке мобильного доступа к услугам» об ОАО «АЛЬФА-БАНК».

По результатам рассмотрения дела ОАО «Альфа-Банк» назначен административный штраф в размере 111 637,48 руб.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *