В Красноярском крае расследуется уголовное дело в отношении руководителя Контрольно-счетной палаты, которая спустя менее чем через три месяца после назначения на должность стала награждать себя и подчиненных «ценными подарками» за счет бюджета, сообщает пресс-служба прокуратуры региона

Председатель Контрольно-счетной палаты Красноярска Галия Фазлеева подозревается в совершении преступления по ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения».

По версии следствия, Фазлеева, назначенная на эту должность 11 июня 2013 года, поощряла своих сотрудников «ценными подарками» в виде денег. Тем самым она нарушала положение об оплате труда лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы.

По предварительным данным с 4 сентября 2013 по 14 февраля 2014 года глава КСП в интересах подчиненных присвоила и растратила бюджетные средства в размере 380 000 руб. При этом чиновница действовала также в собственных интересах, отмечается в сообщении.

Дело было возбуждено по материалам проверки Управления ФСБ по Красноярскому краю.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *