Фрунзенский районный суд Иванова признал бывшего заместителя начальника отдела по расследованию ДТП при следственном управлении УВД по Ивановской области Галину Хомякову виновной по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью)

Установлено, что 17 июля 2009 года на перекрестке улиц Ташкентской и Радищева в Иванове Хомякова находилась за рулем автомобиля BMW X5, не имевшего регистрационного номера. Выехав на встречную полосу движения, она столкнулась с машиной «Москвич-2141». В результате ее водитель и пассажирка получили тяжелые травмы и впоследствии были признаны инвалидами.

Суд назначил Галине Хомяковой наказание в виде ограничения свободы на срок 2 года без лишения права управлять транспортным средством. В силу положений ч. 1 ст. 78 УК РФ (освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности) и ч. 8 ст. 302 УПК РФ (обвинительный приговор с освобождением осужденного от наказания) она освобождена от наказания.

Судом удовлетворены гражданские иски потерпевших о взыскании с экс-следователя в счет компенсации причиненного морального вреда в сумме 1 млн руб. в пользу каждого потерпевшего.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *