Челябинское управление ФАС признало ненадлежащей рекламу спа-салона «Колизей» с обнаженной девушкой, держащей в руках театральную маску, сообщает пресс-служба антимонопольного органа

Ранее администрация города Магнитогорска пожаловалось в УФАС на баннер мужского спа-салона. На плакате на фоне Колизея была изображена обнаженная девушка, прикрытая театральной маской. Слоган гласил: «Мужской спа-салон «Колизей». Деловой подход к удовольствию».

По мнению УФАС, изображение девушки является непристойным, поскольку демонстрация обнаженного тела в общественных местах противоречит общепринятой модели поведения. Кроме того, реклама была доступна для широкого круга лиц, в том числе для детей.

В связи с этим антимонопольный орган признал рекламу «Колизея» противоречащей требованиям ч. 6 ст. 5 Закона о рекламе. В ближайшее время в отношении индивидуального предпринимателя, являющегося рекламораспространителем указанной рекламы, будет возбуждено административное производство.

Напомним, что это уже не первое дело Челябинского УФАС против фотографий полуобнаженных девушек в рекламе мужских спа-салонов. Ранее УФАС признало непристойной рекламу спа-салона «Кураж» в Челябинске, на которой были изображены обнимающие друг друга девушки в черном белье.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *