Суд признал виновными в совершении преступлений Галину Хоффманн (ч. 3 ст. 33, п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и Леонида Шишкина (п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Хоффманн приговорена к 14 годам колонии общего режима, Шишкин – к 11 годам колонии строгого режима. Максиму Тимофееву на основании вердикта коллегии присяжных вынесен оправдательный приговор, он освобожден в зале суда

Как следует из материалов дела, с октября 2005 года по июнь 2006 года у 44-летнего гендиректора ООО «Монтажотделстрой» Геннадия Дьячкова «сложились доверительные деловые отношения с Галиной Хоффманн», которая консультировала его по вопросам деятельности общества. В ходе совместной работы Дьячков сообщил Хоффманн о сделке по продаже нежилых помещений компании в Зеленограде за 10 млн долларов. После этого консультант решила завладеть деньгами, а также избавиться от долга перед бизнесменом в 550 000 руб. за автомобиль, переданный ей в пользование.

Женщина попросила директора некоммерческой автономной организации, оказывающей юридическо-правовые услуги подыскать физически крепких мужчин, якобы для своей охраны. Так Хоффманн познакомилась с москвичами Гурулевым, Шишкиным и Тимофеевым. За вознаграждение в 15 000 долларов она договорилась, что мужчины исполнят ее «заказ».

Вечером 18 июня 2006 года Хоффманн предложила Дьячкову отпраздновать успешное завершение сделки и пригласила его в арендуемую ею квартиру в Химках. Затем она сообщила сообщникам, что бизнесмен в ванной и можно приступать к исполнению задуманного. Исполнители поднялись в квартиру, избили предпринимателя и задушили его проводом. Труп был спрятан в лесополосе недалеко от реки Сходни в Химкинском районе.

В ходе следствия по делу Гурулев дал подробные признательные показания и с ним было заключено досудебное соглашение. Мособлсуд ранее назначил ему 8 лет 2 месяца колонии строгого режима.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *