В Хабаровском крае вынесен приговор местной жительнице, трехлетняя дочь которой утонула, упав с дебаркадера, а при исследовании у нее был обнаружен алкоголь в крови, сообщает пресс-служба прокуратуры региона

Центральный районный суд Комсомольска-на-Амуре признал женщину виновной по ст. 156 (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопряженное с жестоким обращением с несовершеннолетним) и ч. 1 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности) УК РФ.

Установлено, что 13 сентября 2013 года женщина вместе со своей трехлетней дочерью находилась на дебаркадере, пришвартованном в районе автовокзала, где распивала спиртные напитки со своей знакомой и шкипером дебаркадера. Оставленная без присмотра девочка вышла на открытую палубу и упала в реку Амур. Ее тело обнаружили 25 сентября на поверхности воды вблизи дебаркадера. При проведении судебно-медицинского исследования в крови ребенка был обнаружен алкоголь.

Суд назначил матери погибшей девочки по совокупности преступлений 2 года исправительных работ с удержанием 10 % дохода в пользу государства.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *