В Челябинской области возбуждено уголовное дело по ст.297 УК РФ (Неуважение к суду) в отношении женщины, которая оскорбила и нанесла телесные повреждения сопернице

В январе 2014 года в мировом суде города Златоуста рассматривалось уголовное дело по ч. 1 ст. 116 УК РФ («Побои»), фигурантом которого была местная жительница К. Она обвинялась в избиении в присутствии участкового гражданки Ш. из-за давних неприязненных отношений, связанных с мужем одной из них.

В судебном заседании К. было сообщено, что в случае признания вины ее деяние подпадает под амнистию, объявленную к 20-летию Конституции РФ. Получив согласие подсудимой, судья удалился в совещательную комнату для вынесения постановления. В это время К. назвала свою оппонентку «представительницей презираемой обществом категории женщин» и пообещала ей дальнейшую расправу, за что, по ее словам, она не понесет наказания.

Несмотря на требования судебных приставов прекратить перепалку, К. не только не перестала угрожать сопернице, но и вступила с ней в потасовку. Данное происшествие было внесено в протокол судебного заседания, а пристав написал рапорт. Лингвистическая экспертиза подтвердила оскорбительный характер высказываний К., которые «нарушили деятельность и подорвали авторитет суда».

В настоящее время постановление о возбуждении уголовного дела по ст. 297 УК РФ  направлено прокурору Златоуста для вынесения заключения.

Похожие новости

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по ст.297 УК РФ (Неуважение к суду) в отношении женщины, которая оскорбила и нанесла телесные повреждения сопернице: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *