В Москве перед судом предстанет фельдшер, который от имени сотрудницы модельного агентства заставил почти два десятка детей раздеться и продемонстрировать ему по видеосвязи в Skype разные части тела, сообщает пресс-служба СКР

Дмитрий Жидков обвиняется в совершении 27 эпизодов преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних и общественной нравственности, в числе которых совершение действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевших, развратных действий и использование несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ, ч. 2 ст. 135 УК РФ и п.п. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 242.2 УК РФ). Потерпевшими признаны 18 девочек в возрасте от 9 до 13 лет.

По версии следствия, в мае 2012 года мужчина через Skype созвонился по видеосвязи с 10-летней девочкой, живущей в Москве и, пользуясь ее непониманием ситуации, попросил ее обнажить и продемонстрировать некоторые части тела. С другими потерпевшими детьми мужчина использовал схожую схему. Для того чтобы войти к ним в доверие, Жидков часто представлялся сотрудницей фотомодельного агентства «Модная львица».

При задержании в квартире Жидкова был проведен обыск, в ходе которого сотрудники правоохранительных органов изъяли компьютеры и жесткие диски с видео и фотографиями обнаженных детей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Однако, как отмечает СКР, следствие продолжает устанавливать пострадавших.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *