Первый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции, который признал законным штраф Роспотребнадзора, наложенный на «Росгосстрах». Компания была наказана за навязывание полисов добровольного страхования при заключении договора ОСАГО

Как следует из материалов дела, в Роспотребнадзор на действия агентства РГС в Арзамасе (Нижегородская область) пожаловался гражданин Привалов. Он утверждал, что представитель страховой компании принудила его заключить договор добровольного страхования жизни «Фортуна-Авто». В противном случае женщина отказывалась оформить клиенту полис ОСАГО. Свои действия сотрудница мотивировала внутренним приказом руководства компании.

В июле 2013 г. Нижегородское управление Роспотребнадзора привлекло РГС к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ (включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя) и оштрафовало компанию на 10 тыс. р. «Росгосстрах» пытался обжаловать это решение в суде, но безуспешно.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *