Гагаринский районный суд Москвы сегодня отказал в удовлетворении иска о защите чести и достоинства участницы Pussy Riоt Екатерины Самуцевич к ее бывшему адвокату Николаю Полозову, передает РИА Новости

Девушка требовала опровергнуть материалы о панк-группе, которые были размещены в «Живом журнале» Полозова со ссылкой на американский новостной сайт The Daily Beast, а также несколько высказываний в соцсетях. Кроме того, Самуцевич обнаружила, что «порочащая ее информация» была опубликована не только в ЖЖ Полозова и соцсетях, но и в его блоге на «Эхе Москвы».

Изначально участница Pussy Riоt просила взыскать со своего экс-защитника компенсацию в размере 1,5 млн рублей, однако позднее исковые требования были увеличены до 3 млн рублей. Кроме того, в иске содержалось требование о взыскании 1 млн руб. с адвоката Алисы Образцовой, которая, по данным «Ленты.Ру», является помощницей Полозова.

Напомним, что в ноябре 2013 г. Хамовнический суд столицы отказал Самуцевич в удовлетворении аналогичного иска на сумму 5 млн руб. к адвокату Марку Фейгину.

Как известно, 17 августа 2012 г. три участницы Pussy Riot Мария Алехина, Екатерина Самуцевич и Надежда Толоконникова и Мария Алехина были осуждены каждая на 2 года колонии общего режима за панк-молебен «Богородица, Путина прогони!» в храме Христа Спасителя 21 февраля 2012 года. Самуцевич 10 октября 2012 г. Мосгорсуд заменил реальный срок условным, поскольку она была выведена из храма охранниками до того, как успела принять участие в «молебне». В декабре 2013 г. все девушки попали под амнистию, объявленную к 20-летию Конституции РФ.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *