Страхователь, действующий по генеральной доверенности, заявил в страховую компанию об угоне автомобиля Porsche 2011 года выпуска. «Согласию» удалось установить, что хищение иномарки было инсценировано

Согласно заявлению страхователя, угон произошел на Калужском шоссе в Москве. По  факту хищения правоохранительные органы возбудили уголовное дело п. «б» ч. 4 ст.158 УК РФ (кража).

Проверяя страховую историю автомобиля, сотрудники департамента безопасности СК «Согласие» установили, что в ноябре 2012 г. автомобиль пострадал при пожаре в гараже и восстановлению не подлежал. Кроме того, изучив фото предстрахового осмотра машины, страховщик выяснил, что фотоматериал с изображением VIN номера автомобиля был изменен с помощью программы Photoshop.

Страхователь отказался от разговора с сотрудниками службы безопасности и обратился с гражданским иском в Мещанский районный суд Москвы с требованием взыскать с «Согласия» сумму выплаты. Тогда компания совместно с правоохранительными органами стала отрабатывать версию о том, что страхователь вступил в преступный сговор с агентом, оформил договор страхования автокаско уже после пожара, а затем сообщил об угоне с целью получения выплаты.

После  проведения следственных действий страхователь подал письменное заявление в компанию о признании убытка недействительным, а также подал ходатайство в Мещанский районный суд Москвы об  отзыве искового заявления.

Одновременно он подал заявление о расторжении договора страхования с возвратом  страховой премии.  Агентский договор с недобросовестным партнером также был расторгнут, сообщает «Согласие».

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *