В Ставропольском крае суд сегодня удовлетворил иск продюсера группы «Ласковый май» Андрея Разина к телекомпании НТВ о возмещении 16 млн рублей за сорванные гастроли группы, передает РИА Новости

Ранее телеканал НТВ сообщил, что продюсер «Ласкового мая» Разин в октябре прошлого года во время записи передачи «Говорим и показываем» разбил камеру и укусил оператора. Сам Разин заявил, что, наоборот, его избили операторы канала из-за того, что он хотел покинуть студию после провокаций ведущего.

После инцидента продюсер обратился в Промышленный районный суд Ставрополя с иском к телекомпании НТВ и фирме по организации концертов «Ласкового мая» ООО «Силуэт» с требованием возместить ему ущерб за сорванные выступления группы по России, Украине и Белоруссии.

Как заявил Разин, после показа телешоу на НТВ, в СМИ появилась негативная информация о нем, и организатор концертов группы расторг с ним договор.

На предварительном заседании суд по ходатайству представителя Разина назначил судмедэкспертизу, которая подтвердила заявление продюсера группы «Ласковый май» о его избиении на съемках передачи НТВ. Эксперты установили, что здоровью продюсер был нанесен вред средней тяжести.

После получения результатов экспертизы Разин уточнил исковые требования, адресовав все материальные претензии к НТВ и освободив от них компанию по организации концертов.

Суд, рассмотрев дело, принял решение удовлетворить иск Разина и взыскать с телекомпании НТВ причиненный материальный ущерб в виде упущенной выгоды в размере 16 млн рублей.

Похожие новости

В Ставропольском крае суд сегодня удовлетворил иск продюсера группы «Ласковый май» Андрея Разина к телекомпании НТВ о возмещении 16 млн рублей за сорванные гастроли группы, передает РИА Новости: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *